Información del procedimiento
Información

Información

Información general
197,330 Pesos Dominicanos
 
CND-DAF-CD-2026-0061 
COMPRA DE ARTICULOS COMESTIBLES PARA EL ABASTECIMIENTO DEL ALMACEN DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS, 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE ARTICULOS COMESTIBLES PARA EL ABASTECIMIENTO DEL ALMACEN DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS,DETALLES SEGUN DOCUMENTO ANEXOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 13:09:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 13:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 13:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 13:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 13:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 13:14:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 13:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 13:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 13:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 13:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
197,330.00 DOP
224,855.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01197,330.00  DOP
224,855.50  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788536470171MtjUU5224,855.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2026 13:58:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/09/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA 61.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD 61.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD 61.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202584304/09/2026 14:04224,855.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2026 14:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Ventura & Pérez Solutions, SRL224,855.5 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
197,330.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01CAFE MOLIDO DE 1 LBS200UD49098,000.00
    
 
2
50201714 - Cremas no láct(...)
2.3.1.1.01CREMORA DE 23 OZ30UD67620,280.00
    
 
3
50181903 - Galletas senci(...)
2.3.1.1.01GALLETA INTEGRAL CLUB SOCIAL 234GR 9/115UD1151,725.00
    
4
50202310 - Agua mineral -(...)
2.3.1.1.01FARDO DE AGUA EN BOTELLA 20/1100UD25225,200.00
    
 
5
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE DESCREMADA 0% GRASA (LITRO)50UD1206,000.00
    
 
6
50201711 - Té instantáneo(...)
2.3.1.1.01MEZCLA DE TE EN POLVO DE 5 LBS (TE FRIO)30UD90027,000.00
    
 
7
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01AZUCAR CREMA 5 LBS75UD25519,125.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 14:04 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2026 13:58 (UTC -4 horas)
Detalle