Información del procedimiento
Información

Información

Información general
204,594 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0490 
COMPRA DE LLAVE CADENA Y VARA TELESCOPICA, PARA SER USADOS EN LOS TRABAJOS DE REPARACIONES Y MANTENIMIENTO EN LAS ESTACIONES DE BOMBEO DE LA DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO LAGO ENRIQUILLO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE LLAVE CADENA Y VARA TELESCOPICA, PARA SER USADOS EN LOS TRABAJOS DE REPARACIONES Y MANTENIMIENTO EN LAS ESTACIONES DE BOMBEO DE LA DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO LAGO ENRIQUILLO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
INDRHI REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 13:01:54(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 13:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 13:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 13:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 13:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 13:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 13:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días para terminar (29/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días para terminar (30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
204,594.00 DOP
204,594.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0272,900.00  DOP
72,900.00  DOP
Ver
2.3.6.3.04131,694.00  DOP
131,694.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788539072522oYYYk4204,594.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2026 14:56:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/09/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA LLAVE CADENA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO LLAVE CADENA .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA INICIO LLAVE CADENA .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202573904/09/2026 14:59241,420.92 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2026 14:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cange Industrial, EIRL241,420.92 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
204,594.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
27112813 - Vara de extens(...)
2.3.9.8.02VARA TELESCOPICA TRIANGULAR 35" 1UD72,90072,900.00
    
 
2
27112127 - Llaves de cint(...)
2.3.6.3.04LLAVE DE CADENA HEAVY DUTY 2-12"1UD131,694131,694.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 14:59 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2026 14:56 (UTC -4 horas)
Detalle