Información del procedimiento
Información

Información

Información general
268,096 Pesos Dominicanos
 
PROINDUSTRIA-DAF-CD-2026-0143 
"SERVICIO DE CONFECCIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE LA DIRECCIÓN GENERAL Y SUBDIRECCIÓN DE PROINDUSTRIA".  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
"SERVICIO DE CONFECCIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE LA DIRECCIÓN GENERAL Y SUBDIRECCIÓN DE PROINDUSTRIA".  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. LUPERON FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA, SANTO DOMINGO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:50:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:51:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:54:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:58:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:59:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
268,096.00 DOP
268,096.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01268,096.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026PRO-CF-215-20261268,096.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2026 12:04:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/09/2026 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2. SOLICITUD DAF-CD-2026-0143_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3. CERTIFICACIÓN DE FONDOS DAF-CD-2026-0143_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
4. ACTA DE INICIO DAF-CD-2026-0143_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
5. FICHA TÉCNICA DAF-CD-2026-0143_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202561304/09/2026 16:33291,460 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2026 16:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Melkis Díaz Bridal Boutique, SRL291,460 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 UNIFORMES DIRECCION GENERAL T3 PYMES-
    
Subtotal
268,096.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102710 - Uniformes corp(...)
2.3.2.3.01"SERVICIO DE CONFECCIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE LA DIRECCIÓN GENERAL Y SUBDIRECCIÓN DE PROINDUSTRIA". 1UD268,096268,096.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 16:33 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2026 12:04 (UTC -4 horas)
Detalle