Información del procedimiento
Información

Información

Información general
18,290 Pesos Dominicanos
 
HML-DAF-CD-2026-0058 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE MANTENIMIENTO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AV.DUARTE SALIDA RIO SAN JUAN Gaspar Hernández Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 09:40:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 10:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 10:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:29:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
21,582.20 DOP
21,582.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0421,582.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  servicio de mantenimiento21,582.20  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HML-DAF-CD-2026-0058202621,582.20  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2026 12:13:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/09/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compra HML 2026-0058.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha técnica HML 2026-0058.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Autorización HML 2026-0058.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificación de fondos HML 2026-0058.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202561504/09/2026 12:1421,582.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2026 12:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ero Dent, SRL21,582.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
18,290.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
85161501 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.04MANTENIMIENTO DE EQUIPO ODONTOLOGICO1UD18,29018,290.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 12:14 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2026 12:13 (UTC -4 horas)
Detalle