Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
204,445 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HUMNSA-DAF-CD-2026-0374
Título:
COMPRA E INSTALACION DE TARJETAS, TAPA DE CISTERNA, BOTON DE CONTROL PARA SECADORA , CAFETERA, CAJAS PLASTICAS Y TEMO PARA CAFE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
COMPRA E INSTALACION DE TARJETAS, TAPA DE CISTERNA, BOTON DE CONTROL PARA SECADORA , CAFETERA, CAJAS PLASTICAS Y TEMO PARA CAFE
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Pedro Henríquez Ureña No. 49, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 17:00:52(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 17:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 17:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 17:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
1 día para terminar
(07/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
1 día para terminar
(07/09/2026 08:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
1 día para terminar
(07/09/2026 08:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 día para terminar
(07/09/2026 08:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 día para terminar
(07/09/2026 08:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
204,445.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
204,445.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08
204,445.00
DOP
204,445.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1788550563201uyMGK
1
204,445.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
PLIEGO DE CONDICIONES.doc
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.doc
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.doc
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
204,445.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41111808 - Equipo de exam
(...)
41111808 - Equipo de examen de radiografía de rayos x
2.2.7.2.08
TARJETA DE CECADORA INDUSTRIAL ELECTROLUX/ WASCOMAT PSU
1
UD
39,600
39,600.00
2
41111808 - Equipo de exam
(...)
41111808 - Equipo de examen de radiografía de rayos x
2.2.7.2.08
MODULO CECADORA INDUSTRIAL ELECTROLUX / WASCOMAT
1
UD
57,900
57,900.00
3
41111808 - Equipo de exam
(...)
41111808 - Equipo de examen de radiografía de rayos x
2.2.7.2.08
TIMER PARA CECADORA TIPO TORRE
1
UD
13,900
13,900.00
4
41111808 - Equipo de exam
(...)
41111808 - Equipo de examen de radiografía de rayos x
2.2.7.2.08
BOTON DE CONTROL DE TIMER CECADORA TIPO TORRE
1
UD
3,500
3,500.00
5
41111808 - Equipo de exam
(...)
41111808 - Equipo de examen de radiografía de rayos x
2.2.7.2.08
TUBERIAS Y ACCESORIOS VARIOS PARA INSTALACION DE CECADORA TIPO TORRE ELECTROLUX
1
UD
1,800
1,800.00
6
41111808 - Equipo de exam
(...)
41111808 - Equipo de examen de radiografía de rayos x
2.2.7.2.08
SERVICIOS Y CAMBIOS DE PIEZAS E INSTALACION DE CECADORA TIPO TORRE
1
UD
9,500
9,500.00
7
41111808 - Equipo de exam
(...)
41111808 - Equipo de examen de radiografía de rayos x
2.2.7.2.08
SERVICIOS E INSTALACION DE MUDULO Y TERJETA DE CECADORA INDUSTRIAL ELECTROLUX Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO
1
UD
26,000
26,000.00
8
41111808 - Equipo de exam
(...)
41111808 - Equipo de examen de radiografía de rayos x
2.2.7.2.08
CAFETERA BLACK & DECKER 12 TAZAS
1
UD
7,900
7,900.00
9
41111808 - Equipo de exam
(...)
41111808 - Equipo de examen de radiografía de rayos x
2.2.7.2.08
CAJAS PLASTICA CON ASAS GRIS 15L
20
UD
1,375
27,500.00
10
41111808 - Equipo de exam
(...)
41111808 - Equipo de examen de radiografía de rayos x
2.2.7.2.08
TERMO PARA CAFE 3L
1
UD
2,945
2,945.00
11
41111808 - Equipo de exam
(...)
41111808 - Equipo de examen de radiografía de rayos x
2.2.7.2.08
TAPA DE CISTERNA 36*30 DE ALUMINIO
1
UD
13,900
13,900.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas