Información del procedimiento
Información

Información

Información general
217,710 Pesos Dominicanos
 
Hosp. Reid Cabral-DAF-CD-2026-0559 
ADQUISICION DE VENTILADORES EN FRIO Y LOS UTENSILIOS DETALLADOS DEL HOSPITAL PEDIATRICO DR. ROBERT REID CABRAL. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE VENTILADORES EN FRIO Y LOS UTENSILIOS DETALLADOS DEL HOSPITAL PEDIATRICO DR. ROBERT REID CABRAL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Independencia # 2 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:17:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:19:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:23:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:24:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:26:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
217,710.00 DOP
217,710.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.4.02217,710.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026658-20261217,710.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2026 11:29:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/09/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Actafirmada.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
certifirmada.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificacioens técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUDfirm.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202572204/09/2026 11:31217,710 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2026 11:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    MGA Mantenimiento Y Soluciones Industriales, SRL217,710 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
217,710.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02VENTILADORES DE AIRE FRIO DE TURBINA 6UD24,190145,140.00
    
2
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02HIELO 1UD3,5403,540.00
    
3
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02TRANSPORTE DE ENTREGA Y RETIRO 1UD23,60023,600.00
    
4
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02PERSONAL DE STAFF Y INSTALACION DE DESMONTES 1UD23,60023,600.00
    
5
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02Equipo de instalaciones adicionales y de protecciones 1UD21,83021,830.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 11:31 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2026 11:29 (UTC -4 horas)
Detalle