Información del procedimiento
Información

Información

Información general
119,184.7 Pesos Dominicanos
 
HOSPITAL CENTRAL FFA-DAF-CD-2026-0118 
ADQUISICION DE EQUIPOS DE INFORMATICA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE EQUIPOS DE INFORMATICA, PARA USO EN LA SUD DIRECCION DE FARMACIA Y DEPARTAMANETO DE TOMOGRAFIA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Ortega y Gasset esq, Heriberto Pieter No. 1, Enc. Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 10:50:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 10:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 10:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 10:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 10:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 10:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 10:58:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 10:59:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
119,184.70 DOP
140,636.94 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.0139,479.70  DOP
46,585.04  DOP
Ver
2.6.1.3.0179,705.00  DOP
94,051.90  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788533307748tlOci1140,636.94  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2026 15:16:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/09/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TCN.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras (5).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de aprobación de la ficha de especificaciones tecnicas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202586004/09/2026 15:20140,637.95 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2026 15:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Polanco Leonardo Tecnology, SRL140,637.95 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
119,184.70
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44102404 - Máquinas para (...)
2.6.5.2.01 IMPRESORA DE ETIQUETA ZEBRA ZD411 DE 2", TERMICO DIRECTO, INTERFAZ: USB, USB HOST, ETHERNET, BLTE5, VELOCIDAD 152MM/S, 203DPI, EZPL 1UD39,479.739,479.70
    
 
1
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01 COMPUTADORA DELL OPTIPLEX 7080 1UD79,70579,705.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 15:20 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2026 15:16 (UTC -4 horas)
Detalle