Información del procedimiento
Información

Información

Información general
189,308 Pesos Dominicanos
 
HPTB-DAF-CD-2026-0016 
ADQUISICION DE LLENADO DE TANQUE DE OXIGENO LIQUIDO EXISTENTE Y CILINDROS TIPO E 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE LLENADO DE TANQUE DE OXIGENO LIQUIDO EXISTENTE Y CILINDROS TIPO E 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Duarte km 1 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 16:05:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 16:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 16:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 16:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 16:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 16:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 16:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
189,308.00 DOP
189,308.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.03174,650.00  DOP----Ver
2.2.4.2.0114,658.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HPTB-DAF-CD-2026-00161189,308.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2026 17:47:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/09/2026 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLIC. DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
BASES DE LA C..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202565004/09/2026 17:51187,052.42 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2026 17:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Trigas del Caribe, SRL187,052.42 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
189,308.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03OXIGENO LIQUIDO1,531L110168,410.00
    
 
2
78101802 - Servicios tran(...)
2.2.4.2.01FELTE DE TANQUE1UD13,80613,806.00
    
 
3
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03OXIGENO DE TRASLADO12UD5206,240.00
    
 
4
78101802 - Servicios tran(...)
2.2.4.2.01FLETE DE CILINDRO12UD71852.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 17:51 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2026 17:47 (UTC -4 horas)
Detalle