Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
22,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MONTEDEPIEDAD-DAF-CD-2026-0061
Título:
Adquisición de Piezas y mano de obra al Vehículo Marca Nissan Frontier, Chasis 3N6CD33BXZK375381, Año 2017 placa EL06971 de la institución.”
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
Adquisición de Piezas y mano de obra al Vehículo Marca Nissan Frontier, Chasis 3N6CD33BXZK375381, Año 2017 placa EL06971 de la institución.”
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
C/ Mercedes # 105, Zona Colonial REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 15:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 15:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 15:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 15:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 15:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 15:19:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 15:21:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
22,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
22,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.4.2.01
22,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
2026-0061
1
22,000.00
DOP
Aprobado
Certificacion Presupuestaria Mantenimiento de Vehiculos.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificacion Presupuestaria Mantenimiento de Vehiculos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud de Compras Piezas Vehiculos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Certificacion Presupuestaria Mantenimiento de Vehiculos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ESPECIFICACIONES Y FICHAS TECNICAS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Mantenimiento de Transporte
-
Subtotal
22,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78101803 - Servicios de t
(...)
78101803 - Servicios de transporte de vehículos
2.2.4.2.01
Adquisición de Piezas y mano de obra al Vehículo Marca Nissan Frontier, Chasis 3N6CD33BXZK375381, Año 2017 placa EL06971 de la institución.”
1
UD
22,000
22,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas