Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
266,960 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ADN-DAF-CD-2026-0331
Título:
Suministro de Facturas de Aseo y Tributos – Dirigido a MIPYMES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Suministro de Facturas de Aseo y Tributos – Dirigido a MIPYMES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 14:55:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 14:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 14:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 14:58:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 14:59:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 15:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 15:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 15:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
266,986.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
266,986.80
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
266,986.80
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADN-DAF-CD-2026-0331
266,986.80
DOP
Marzo
2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
ADN-DAF-CD-2026-0331
2026
266,986.80
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/09/2026 15:03:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/09/2026 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTO DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2025555
04/09/2026 15:08
266,986.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/09/2026 15:08
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Quick Print del Caribe, SRL
266,986.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
IMPRESOS
-
Subtotal
266,960.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
IPAPEL FACTURACION TRIBUTO ADN Papel Preimpreso para las facturas de Tributos. Tamaño: 8.5 x 5.5(2 facturas en una página). Papel Bond:24, de 90 gramos con blancura mayor del 95%. Troquelado: Perforación Transversal de 30 dientes x pulgada. Embalaje: Cada resma envuelta en papel bond o papel tipo kraft. Colocadas en cajas de cartón en resmas de 500 páginas (2 facturas por páginas).
60,000
UD
0.62
37,200.00
2
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
PAPEL FACTURACION ASEO ADN Papel Preimpreso para las facturas de Aseo. Tamaño: 8.5 x 5.5(2 facturas en una página). Papel Bond:24, de 90 gramos con blancura mayor del 95%. Troquelado: Perforación Transversal de 30 dientes x pulgada. Embalaje: Cada resma envuelta en papel bond o papel tipo kraft. Colocadas en cajas de cartón en resmas de 500 páginas (2 facturas por páginas).
359,000
UD
0.64
229,760.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2025555
Informe final de la selección DO1.AWD.2025555
04/09/2026 15:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.828859
La lista de oferentes del proceso ADN-DAF-CD-2026-0331 publicada por Ayuntamiento del Distrito Nacional (ADN)
04/09/2026 15:03
(UTC -4 horas)
Detalle