Información del procedimiento
Información

Información

Información general
19,820 Pesos Dominicanos
 
HDRC-DAF-CD-2026-0064 
ADQUISCION DE MASCARILLA QUIRURGICA DESECHABLE Y SABANITAS DESECHABLES PARA USO EN EL HOSPITAL  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISCION DE MASCARILLA QUIRURGICA DESECHABLE Y SABANITAS DESECHABLES PARA USO EN EL HOSPITAL  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Sergio Hernandez No. 94, Santiago Oeste Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:30:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 12:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
19,291.30 DOP
19,291.30 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.0119,291.30  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  unico19,291.30  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HDRC-DAF-CD-2026-0064119,291.30  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2026 14:03:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/09/2026 11:48:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
04/09/2026 11:57:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
04/09/2026 12:08:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
04/09/2026 12:28:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION MASCARILLA Y MOVIBLE.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE FONDO MASCARILLA Y MOVIBLE.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA MASCARILLA Y MOVIBLE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA MASCARILLA Y MOVIBLE.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202584604/09/2026 14:0719,291.3 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2026 14:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplimed, SRL19,291.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
19,820.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42131606 - Máscaras quirú(...)
2.3.9.3.01Mascarilla Quirugica desechable paq. 50100CAJ959,500.00
    
 
2
42132101 - Protectores de(...)
2.3.9.3.01Sabanitas desechable. paq 5012PAQ86010,320.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 14:07 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2026 14:03 (UTC -4 horas)
Detalle