Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
244,430 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGJP-DAF-CD-2026-0025
Título:
Adquisición de Electrodomésticos y artículos varios para la DGJP
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
Adquisición de Electrodomésticos y artículos varios para la DGJP
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av.,México,No.45,Gazcue,M.H. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 10:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 10:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 10:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 10:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 10:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 10:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
244,430.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
244,430.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01
24,810.00
DOP
24,810.00
DOP
Ver
2.6.2.1.01
96,650.00
DOP
96,650.00
DOP
Ver
2.6.5.2.01
60,000.00
DOP
60,000.00
DOP
Ver
2.6.5.5.01
20,120.00
DOP
20,120.00
DOP
Ver
2.6.1.1.01
42,850.00
DOP
42,850.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1788527240237x0oMZ
1
244,430.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/09/2026 12:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/09/2026 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
04/09/2026 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
04/09/2026 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
04/09/2026 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de Inicio Electrodomesticos 0025.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Autorizacion 0025.pdf
Otro
Descargar
Ficha tecnica 0025.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compra Electrodomesticos 0025 02.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Certificacion de fondos 0025 02.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Electrodomésticos T3
-
Subtotal
184,630.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52141802 - Calentadores d
(...)
52141802 - Calentadores de espacios para uso doméstico
2.6.1.4.01
Estufa de mesa Electrica segun especificaciones
3
UD
4,120
12,360.00
2
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01
Televisor de 65 Pulgadas segun especificaciones
1
UD
49,300
49,300.00
3
40151510 - Bombas de agua
(...)
40151510 - Bombas de agua - BIEN COMÚN
2.6.5.2.01
Bomba de agua CP670 centriguga, 3HP monofasica 220V
1
UD
60,000
60,000.00
4
43222821 - Panel de conex
(...)
43222821 - Panel de conexiones
2.6.5.5.01
Patch panel para sistema de cableado estructurado
1
UD
20,120
20,120.00
5
24112406 - Compartimentos
(...)
24112406 - Compartimentos de caja o estantería
2.6.1.1.01
Gabinete de comunicaciones (Rack), para equipo de red
1
UD
42,850
42,850.00
1.2
Adquisición de Insumos de Ferreterias T3
-
Subtotal
12,450.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Abanicos de pared 18 pulgadas
3
UD
4,150
12,450.00
1.3
Adqusición de Microfonos T3
-
Subtotal
47,350.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52161520 - Micrófonos
2.6.2.1.01
Micrófono inalámbrico de 4 emisores
1
UD
23,150
23,150.00
2
52161520 - Micrófonos
2.6.2.1.01
Micrófono inalámbrico de 2 emisores
1
UD
20,250
20,250.00
3
52161520 - Micrófonos
2.6.2.1.01
Micrófono inalámbrico UFH de 2 emisores
1
UD
3,950
3,950.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.828700
La lista de oferentes del proceso DGJP-DAF-CD-2026-0025 publicada por Dirección Generales de Jubilaciones y Pensiones
04/09/2026 12:13
(UTC -4 horas)
Detalle