Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
3,434.24 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HUMNSA-DAF-CD-2026-0377
Título:
MATERIALES FERRETEROS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
MATERIALES FERRETEROS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Pedro Henríquez Ureña No. 49, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 17:00:52(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 17:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 17:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 17:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
1 día para terminar
(07/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
1 día para terminar
(07/09/2026 08:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
1 día para terminar
(07/09/2026 08:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 día para terminar
(07/09/2026 08:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 día para terminar
(07/09/2026 08:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
3,434.24
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
3,434.24
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08
3,434.24
DOP
3,434.24
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1788555224251ZlfS3
1
3,434.24
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
PLIEGO DE CONDICIONES.doc
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.doc
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.doc
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,434.24
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41111808 - Equipo de exam
(...)
41111808 - Equipo de examen de radiografía de rayos x
2.2.7.2.08
FREGADERO DOBLE JKY-3322
1
UD
1,525
1,525.00
2
41111808 - Equipo de exam
(...)
41111808 - Equipo de examen de radiografía de rayos x
2.2.7.2.08
SIFON DOBLE P/FREGADERO
1
UD
153.75
153.75
3
41111808 - Equipo de exam
(...)
41111808 - Equipo de examen de radiografía de rayos x
2.2.7.2.08
BOQUILLA P/FREGADERO
3
UD
210.3
630.90
4
41111808 - Equipo de exam
(...)
41111808 - Equipo de examen de radiografía de rayos x
2.2.7.2.08
COLA FINAL 1/2*6 35350
2
UD
30.98
61.96
5
41111808 - Equipo de exam
(...)
41111808 - Equipo de examen de radiografía de rayos x
2.2.7.2.08
LLAVE ANG 1/23/8/3/8
2
UD
282
564.00
6
41111808 - Equipo de exam
(...)
41111808 - Equipo de examen de radiografía de rayos x
2.2.7.2.08
CODO 1 1/2*90 PVC
4
UD
31.77
127.08
7
41111808 - Equipo de exam
(...)
41111808 - Equipo de examen de radiografía de rayos x
2.2.7.2.08
TEE 1/2
1
UD
6.45
6.45
8
41111808 - Equipo de exam
(...)
41111808 - Equipo de examen de radiografía de rayos x
2.2.7.2.08
CODO 1/2*90 PVC
10
UD
4.64
46.40
9
41111808 - Equipo de exam
(...)
41111808 - Equipo de examen de radiografía de rayos x
2.2.7.2.08
LLAVE D/PASO METAL
1
UD
153.7
153.70
10
41111808 - Equipo de exam
(...)
41111808 - Equipo de examen de radiografía de rayos x
2.2.7.2.08
MANGUERA P/LAVAMANOS
2
UD
67
134.00
11
41111808 - Equipo de exam
(...)
41111808 - Equipo de examen de radiografía de rayos x
2.2.7.2.08
ADAPTADOR M 1/2
10
UD
3.1
31.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas