Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
131,874.43 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
VIGILANCIA PRIVADA-DAF-CD-2026-0029
Título:
ADQUISICION MATERIALES GASTABLE DE LIMPIEZA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
ADQUISICION MATERIALES GASTABLE DE LIMPIEZA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
JOSE CONTRERAS NO. 14 GAZCUE Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 14:03:20(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 14:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 14:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
1 día para terminar
(07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
1 día para terminar
(07/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
1 día para terminar
(07/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 día para terminar
(07/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15 días para terminar
(21/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes con destino específico
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
131,874.43
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
131,874.43
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01
46,586.40
DOP
46,586.40
DOP
Ver
2.3.9.5.01
10,255.62
DOP
10,255.62
DOP
Ver
2.3.9.1.01
69,604.41
DOP
69,604.41
DOP
Ver
2.3.2.1.01
1,416.00
DOP
1,416.00
DOP
Ver
2.3.7.2.99
4,012.00
DOP
4,012.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1788534471628jFkZ8
1
131,874.43
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO INICIO PROCESO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHAS TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
131,874.43
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Fardo de Papel Toallas 12/1
15
UD
1,227.2
18,408.00
2
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
Fardo de papel Higieneco 12/1
15
UD
1,227.2
18,408.00
3
52121602 - Servilletas -
(...)
52121602 - Servilletas - BIEN COMÚN
2.3.3.2.01
Fardo de Servilleta 500/1
5
UD
1,954.08
9,770.40
4
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico - BIEN COMÚN
2.3.9.5.01
Caja de Vasos No. 7 50/50
2
UD
5,127.81
10,255.62
5
53131608 - Jabones - BIEN
(...)
53131608 - Jabones - BIEN COMÚN
2.3.9.1.01
Galones de Jabon Liquido para fregar
25
UD
264.32
6,608.00
6
47131821 - Compuestos des
(...)
47131821 - Compuestos desengrasantes
2.3.9.1.01
Galones de Desgrasantes
5
UD
531
2,655.00
7
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico - BIEN COMÚN
2.3.9.1.01
Galones de Desinfectantes
40
UD
247.8
9,912.00
8
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura - BIEN COMÚN
2.3.9.1.01
Fardo de Funda pequeña para basura
10
UD
531
5,310.00
9
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura - BIEN COMÚN
2.3.9.1.01
Fardo de Funda Grande para basura
10
UD
849.6
8,496.00
10
47131812 - Refrescador de
(...)
47131812 - Refrescador de aire - BIEN COMÚN
2.3.9.1.01
Caja de Ambientador para dispensador 6/1 de 8oz
7
UD
2,197.63
15,383.41
11
11161803 - Textil sintéti
(...)
11161803 - Textil sintético de tejido dobby
2.3.2.1.01
Paquete de Tela micro fibras 30 x 30 6/1
3
UD
472
1,416.00
12
47131812 - Refrescador de
(...)
47131812 - Refrescador de aire - BIEN COMÚN
2.3.9.1.01
Piedra de olor para baños con malla
40
UD
531
21,240.00
13
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Galones de Cloro
20
UD
200.6
4,012.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas