Información del procedimiento
Información

Información

Información general
239,317 Pesos Dominicanos
 
FAD-DAF-CD-2026-0042 
Adquisición de Equipos Tecnológicos y Mobiliario de Oficina 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Equipos Tecnológicos y Mobiliario de Oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 12:20:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 12:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 12:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 12:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 12:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 12:41:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 12:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 12:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 12:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
239,317.00 DOP
239,317.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.9.0134,810.00  DOP
34,810.00  DOP
Ver
2.6.1.3.01198,666.00  DOP
198,666.00  DOP
Ver
2.6.1.1.015,841.00  DOP
5,841.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788536930708UtSHF1239,317.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2026 17:32:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/09/2026 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Aprovacion 0042.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha Tecnica 0042.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud 0042.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202535704/09/2026 17:37239,315.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2026 17:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Psidium Soft, SRL239,315.8 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de computadoras T-3-
    
Subtotal
239,317.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211506 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01COMPUTADORA COMPLETA DELL 3420 SFF INTEL CORE I5-6500 3.20GHZ 16GB RAM 256GB SSD, INCLUYE: (MONITOR MSI 27", UPS FORZA 500VA 250WATT)2UD55,283110,566.00
    
 
2
43212104 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01IMPRESORA EPSON ECOTANK MULTIFUNCIONAL L33502UD26,55053,100.00
    
 
3
43211901 - Monitores para(...)
2.6.1.3.01MONITOR Flat Dell 22" E2225HSM LED/LCD/DP/HDMI/VGA/FHD Black (210-BQHX)2UD17,50035,000.00
    
4
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.1.01SILLA TABURETE CON RESPALDO, PLEGLABE, COLOR NEGRO1UD5,8415,841.00
    
 
5
44103206 - Máquina de con(...)
2.6.1.9.01CONTROL DE ACCESO HUELLAS/TOKEN PARA OFICINA INCLUYE: CONTROL DE ACCESO DE HUELLAS, CERRADURA MAGNETICA DE 600 LBS, ZL BRACKET, BATERIA 12/12, POWER SUPPLY, CIERRE HIDRAULICO, 5 TOKEN1UD34,81034,810.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 17:37 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2026 17:32 (UTC -4 horas)
Detalle