Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,974,250 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSV-DAF-CM-2026-0044
Título:
compra de impresos para los cpn de este srsv
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso publicado
Descripción:
compra de impresos para los cpn de este srsv
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
No Comunes ni Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
AV. Constitución no. 198 VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 12:00:27(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 días para terminar
(08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
3 días para terminar
(09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
4 días para terminar
(10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
4 días para terminar
(10/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
8 días para terminar
(14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
11 días para terminar
(17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11 días para terminar
(17/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12 días para terminar
(18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12 días para terminar
(18/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12 días para terminar
(18/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,974,250.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
1,974,250.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
1,974,250.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
SRSV-DAF-CM-2026-0044
4
1,974,250.00
DOP
Aprobado
fondos impresos.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
MUESTRA DE FORMULARIO A IMPRIMIR ah.pdf
Otro
Descargar
solicitud de compra impresos ah.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
acta comite impresos.pdf
Resolución del Comité de Compras y Contrataciones
Descargar
fondos impresos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
aprovacion impresos.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ficha tecnica impresos ah.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud migue imp.pdf
Otro
Descargar
aut dr impreso.pdf
Otro
Descargar
SNCC_F034_presentacion_de_oferta (2).docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_oferta_economica.docx
Otro
Descargar
contrato-ejecucioon-de-servicios-firma-digital.docx
Otro
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
IMPRESOS
-
Subtotal
1,974,250.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
BLOCKS DE 10 PAGINAS DE FORMULARIO SUGEMY DE 10 HOJAS CO 2 COPIAS NCR C/U
1,000
UD
150
150,000.00
2
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
BLOCKS FORMULARIOS DE SEGUIMIENTO DEL PNA 100/1 TIRO Y RETIRO 8.5X11
1,000
UD
215
215,000.00
3
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
BLOCKS FORMULARIO DE HISTORIA CLINICA DEL PNA 100/1 TIRO Y RETIRO 8.5X11
3,000
UD
215
645,000.00
4
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
FICHAS FAMILIARES 26X14 CM CON BOLSILOS
2,000
UD
50
100,000.00
5
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
RESMA DE FORMULARIO DE SEGUIMIENTO PARA CONSULTAS PSICOLOGICAS DE PACIENTES CON TUBERCULOSIS DE 500/1,8.5X11
2
UD
1,500
3,000.00
6
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
FORMULARIO DE REFERENCIA Y CONTRA REFERENCIA RESMA DE 500/1,8.5X11
100
UD
1,900
190,000.00
7
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
RESMA DE FORMULARIO DE IDENTIFICACION DE FACTORES DE RISGO DE BAJA ADHERENCIA, RESMA DE 500/1,8.5X11
1
UD
1,500
1,500.00
8
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
RESMA DE FORMULARIOS DE INFORME SEMANAL DE SINDROME, ENFERMEDADES Y EVENTOS DE NOTIFICACION OBLIGATORIA (EPI-1/2024
10
UD
675
6,750.00
9
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
FICHAS DE REGISTRO Y SEGUIMIENTO DE CASO DE TUBERCULOSIS. DAR-FO-080- VERSION 01 EN CARTULINA 4 PAGINAS A DOBLE CARA, EN FORMA DE LIBRO.
500
UD
55
27,500.00
10
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
HISTORIA CLINICA PARA PACIENTES DE TB, JUEGO DE 6 PAGINAS A DOBLE CARA
500
UD
10
5,000.00
11
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
RESMA DE FORMULARIO DE SOLICITUD DE PRUEBAS DE BACTERIOLOGIA PARA TUBERCULOSIS (DAR-FO-078- VERSION 01) DOBLE CARA 85X11X500
2
UD
1,500
3,000.00
12
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
RESMA DE FORMULARIO RESULTADO DE PRUEBAS DE BACTERIOLOGIA PARA TUBERCULOSIS (DAR-FO-079-VERSION 01, DOBLE CARA 8.5X11X500
3
UD
1,500
4,500.00
13
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
BLOCK DE RECETARIO PARA EL PRIMER NIVEL DE ATENCION BLOKES DE 100/1 HOJAS A MEDIA CARTA A DOS COLORES
5,000
UD
110
550,000.00
14
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
FORMULARIO DE HISTORIA CLINICA DE CONSULTA DE SALUD MENTAL EN EL EESS RESMA DE 500 PAGINAS, BLOPKES DE 3 PAGINAS A DOBLE CARA
5
UD
1,000
5,000.00
15
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
RESMA DE GRAFICA DE GANANCIA DE PESO DE 500/1
20
UD
680
13,600.00
16
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
RESMA DE GRAFICA DE INCREMENTO DE ALTURA UTERINA DE 500/1
20
UD
680
13,600.00
17
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
RESMA DE PLAN DE PARTOS DE 500/1
20
UD
680
13,600.00
18
82121511 - Impresión de h
(...)
82121511 - Impresión de hoja de instrucciones o manual técnico
2.2.2.2.01
RESMA DE VISITAS DOMICILIARIA SEGUIMIENTO A PERPERAS Y RECIEN NACIDOS DE 500/1
20
UD
680
13,600.00
19
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
RESMA DE FORMULARIO DE CLASIFICACION DE RIESGO 500/1
20
UD
680
13,600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.828704
NOTA ACLARATORIA
04/09/2026 12:16
(UTC -4 horas)
Detalle