Información del procedimiento
Información

Información

Información general
244,650 Pesos Dominicanos
 
DGM-DAF-CD-2026-0132 
ADQUISICIÓN MIL (1,000) RESMA DE PAPEL 81/2 X 11 CON EL FIN MANTENER EL ABASTECIMIENTO CONSTANTE QUE REQUIEREN LAS DIFERENTES OFICINAS Y DEPENDENCIAS DE ESTA DGM. (PROCESO DIRIGIDO A MIPYMES MUJER) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN MIL (1,000) RESMA DE PAPEL 81/2 X 11 CON EL FIN MANTENER EL ABASTECIMIENTO CONSTANTE QUE REQUIEREN LAS DIFERENTES OFICINAS Y DEPENDENCIAS DE ESTA DGM. (PROCESO DIRIGIDO A MIPYMES MUJER) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:01:14(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
244,650.00 DOP
288,687.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01244,650.00  DOP
288,687.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788468508687Ij3232288,687.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2026 12:59:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/09/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0_SOLICITUD_DE_COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
1_02._Ficha_Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
1_02._Ficha_Tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202573004/09/2026 13:02288,687 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2026 13:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Second Hand Importa Lean, S.R.L.288,687 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
244,650.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111507 - Papel bond par(...)
2.3.3.1.01RESMA DE PAPEL 8 ½ x 111,165UD210244,650.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 13:02 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2026 12:59 (UTC -4 horas)
Detalle