Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
249,028 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HSLM-DAF-CD-2026-0385
Título:
ADQUISICION DE TELAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE TELAS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. San Vicente de Paul No. 84, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 10:04:11(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 10:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 10:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 10:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 10:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 10:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 10:14:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 10:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
249,028.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
249,028.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.1.01
249,028.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
0385
1
249,028.00
DOP
Aprobado
PRESUPUESTARIA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/09/2026 12:00:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/09/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNCA DIRECTA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2025727
04/09/2026 12:23
293,853.04 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/09/2026 12:23
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Kinzhal Imports, SRL
293,853.04 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
249,028.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11161703 - Tela de algodó
(...)
11161703 - Tela de algodón oxford
2.3.2.1.01
TELA DRILL VERDE CLARO (ROLLO)
5
UD
13,500
67,500.00
2
11161703 - Tela de algodó
(...)
11161703 - Tela de algodón oxford
2.3.2.1.01
TELA DRILL VERDE OSCURO (ROLLO)
5
UD
13,500
67,500.00
3
11161703 - Tela de algodó
(...)
11161703 - Tela de algodón oxford
2.3.2.1.01
TELA DE ALGODON VARIADA (ROLLO)
5
UD
14,740
73,700.00
4
11161703 - Tela de algodó
(...)
11161703 - Tela de algodón oxford
2.3.2.1.01
TELA DRACON #3 (ROLLO)
2
UD
11,700
23,400.00
5
11161703 - Tela de algodó
(...)
11161703 - Tela de algodón oxford
2.3.2.1.01
HILO VARIADO (ROLLO)
6
UD
220
1,320.00
6
11161703 - Tela de algodó
(...)
11161703 - Tela de algodón oxford
2.3.2.1.01
ELASTICO (ROLLO)
4
UD
1,250
5,000.00
7
11162114 - Telas o cintas
(...)
11162114 - Telas o cintas de velcro
2.3.2.1.01
CINTA VARIADA
4
UD
950
3,800.00
8
11162114 - Telas o cintas
(...)
11162114 - Telas o cintas de velcro
2.3.2.1.01
CINTA BORDADA
8
UD
851
6,808.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2025727
Informe final de la selección DO1.AWD.2025727
04/09/2026 12:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.828685
La lista de oferentes del proceso HSLM-DAF-CD-2026-0385 publicada por Hospital Materno Infantil San Lorenzo de Los Minas
04/09/2026 12:00
(UTC -4 horas)
Detalle