Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
435,986.4 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AGRICULTURA-DAF-CM-2026-0118
Título:
Contratación servicios de refrigerios y almuerzos para 125, para ser consumidas en 5 jornadas de socialización de resultados en las Localidades, de Jamao al norte, Jamao afuera, Azua, San Juan y Barah
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso publicado
Descripción:
Contratación servicios de refrigerios y almuerzos para 125, para ser consumidas en 5 jornadas de socialización de resultados en las Localidades, de Jamao al norte, Jamao afuera, Azua, San Juan y Barahona. Este proceso esta dirigido a proveedores de la región en la que se realizarán las actividades.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
AUTOPISTA 6/12 CARRETERA SANCHEZ JARDINES DEL NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 16:01:48(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 día para terminar
(07/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 días para terminar
(08/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
3 días para terminar
(09/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
3 días para terminar
(09/09/2026 16:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
4 días para terminar
(10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
8 días para terminar
(14/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
9 días para terminar
(15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
9 días para terminar
(15/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
9 días para terminar
(15/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
9 días para terminar
(15/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
435,986.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
435,986.40
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
435,986.40
DOP
203,550.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1788464004016Tk3pA
1
435,986.40
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de compra CM-2026-0118.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Especificaciones tecncias CM-2026-0118.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Acto de aprobacion especificaciones tecncias CM-2026-0118.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (4).docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCCF042 Formulario de Informacion sobre Oferente.docx
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
Formulario Debida Diligencia Proveedores.docx
Otro
Descargar
Declaracion Jurada oferta libre de colusion MODELO.docx
Otro
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lote 1
SERVICIOS DE REFRIGERIO Y ALMUERZOS EN LA REGION NORTE (JAMAO AL NORTE Y JAMAO AFUERA)
-
Subtotal
232,436.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Contratación servicios de refrigerios y almuerzos para ser consumida por 50 que participarán en 2 jornadas de socialización de resultados en las Localidades, Jamao al Norte y Jamao Afuera, Según especificaciones técnicas anexas.
1
UD
232,436.4
232,436.40
1.2
Lote 2
SERVICIOS DE REFRIGERIO Y ALMUERZOS EN LA REGION SUR (AZUA, SAN JUAN Y BARAHONA)
-
Subtotal
203,550.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Contratación servicios de refrigerios y almuerzos para ser consumidos por 75 que participarán en 3 jornadas de socialización de resultados en las Localidades, Azua, San Juan y Barahona, Según especificaciones técnicas anexas.
1
UD
203,550
203,550.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas