Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
100,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INFOTEP-DAF-CD-2026-1029
Título:
“ADQUISICION DE INSUMOS PARA PRACTICAS DE FOTOGRAFIAS, DIRECCION REGIONAL ORIENTAL (DIRIGIDO A MIPYME) “
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
“ADQUISICION DE INSUMOS PARA PRACTICAS DE FOTOGRAFIAS, DIRECCION REGIONAL ORIENTAL (DIRIGIDO A MIPYME) “
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
No Comunes ni Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
C. Jesus de Galindez 57, Santo Domingo Este 11501 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 16:00:23(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 14:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
1 día para terminar
(07/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
2 días para terminar
(08/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
4 días para terminar
(10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24 días para terminar
(30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
100,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
100,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
100,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
2.3.9.8.01
1
100,000.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE EXSTENCIA DE FONDOS-1029.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION INICIO DE PROCEDIMIENTO-1029.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
imagenes- Req.293498.docx
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS Y CONTRATACIONES-1029.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD DE COTIZACION-1029.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
100,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45121810 - Componentes o
(...)
45121810 - Componentes o accesorios diversos de micro filmado
2.3.9.8.01
TARJETA CAPTURA DE VIDEO ANALOGA DIGITAL: (Tarjeta de captura de video 4K, USB 3.0 1080p 60 fps captura de video, paso HDMI 4K, transmisión de latencia cero, compatible con Windows/Mac ).
2
UD
10,000
20,000.00
1
45121810 - Componentes o
(...)
45121810 - Componentes o accesorios diversos de micro filmado
2.3.9.8.01
CABLE (Cable tipo Tether con transferencia de datos de micro usb a usb 3.0 de 5 metros)
2
UD
10,000
20,000.00
1
45121810 - Componentes o
(...)
45121810 - Componentes o accesorios diversos de micro filmado
2.3.9.8.01
LUZ LED PARA CAMARA (Luz led para fotografía con intensidad regulable, temperatura de 2000 a 9000, CRI 95, Mínimo 60w, Recargable. ).
1
UD
50,000
50,000.00
1
45121810 - Componentes o
(...)
45121810 - Componentes o accesorios diversos de micro filmado
2.3.9.8.01
REFLECTOR DE 43 PULGADAS 5 EN 1 (Reflector para foto de 5 caras ).
1
UD
10,000
10,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas