Información del procedimiento
Información

Información

Información general
210,000 Pesos Dominicanos
 
HPPEM-DAF-CD-2026-0158 
ADQUISICION DE MEDICAMENTOS PARA USO EN ESTE CENTRO HOSPITALARIO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MEDICAMENTOS PARA USO EN ESTE CENTRO HOSPITALARIO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Avenida las Hortensias Bonao Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 15:30:42(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 15:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 15:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 15:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 15:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 15:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 15:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 15:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 15:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
210,000.00 DOP
210,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01210,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202601589210,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2026 10:34:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/09/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
PLIEGO 0158.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD 0158.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CUOTA 0158.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
AUTORIZACION 0158.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202560804/09/2026 10:42192,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2026 10:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Hospitalarios RYL, SRL192,500 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
210,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
51141921 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01MIDAZOLAM 50mg/10ml amp700UD300210,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 10:42 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2026 10:34 (UTC -4 horas)
Detalle