Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
225,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IMDH-DAF-CD-2026-0022
Título:
Contratación de un servicio de catering picadera, refrigerio y almuerzo (pre-empacados) para 93 personas
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de un servicio de catering picadera, refrigerio y almuerzo (pre-empacados) para 93 personas
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. 27 de Febrero Esq. Luperon OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 15:15:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 15:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 15:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 15:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 15:19:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 15:21:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 15:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 15:23:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
225,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
225,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
225,000.00
DOP
225,000.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG17884623328445URtr
1
225,000.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/09/2026 15:40:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/09/2026 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA ESC._0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOL. ESC..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA ESC._0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2024757
03/09/2026 15:42
225,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/09/2026 15:42
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Distribuidora RSL, EIRL
225,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Contratación de un servicio de catering picadera, refrigerio y almuerzo (pre-empados) para 93 personas
-
Subtotal
225,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
SERVICIO DE CATERING PICADERA, REFRIGERIO Y ALMUERZO (PRE-EMPACADOS), PARA 93 PERSONAS MAESTRIAS EN DDHHyDIH VIERNES 04 DE SEPTIEMBRE 2026 PICADERA Y REFRIGERIO (PRE-EMPACADOS) PARA 51 PERSONAS CROISSANT RELLENO DE QUESO CREMA, PINCHO DE EMBUTIDOS, PASTELITOS DE QUESO SUPREMO, CROQUETA DE BACALAO. ALMUERZO (PRE-EMPACADOS) PARA 51 PERSONAS MORO DE GANDULES, POLLO HORNEADO Y ENSALADA VERDE, O FRITO DE PLATANO MADURO. ESPECIALIDAD EN DDHHyDIH SABADO 05 DE SEPTIEMBRE 2026 PICADERA Y REFRIGERIO
1
UD
225,000
225,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2024757
Informe final de la selección DO1.AWD.2024757
03/09/2026 15:42
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.828310
La lista de oferentes del proceso IMDH-DAF-CD-2026-0022 publicada por Instituto Militar Derechos Humanos y Derecho Internacional Humanitario
03/09/2026 15:40
(UTC -4 horas)
Detalle