Información del procedimiento
Información

Información

Información general
226,500 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CD-2026-0055 
ADQUISICIÓN DE FUNDAS PLASTICAS PARA SER UTILIZADAS EN LAS DIFERENTES DEPENDENCIAS DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE FUNDAS PLASTICAS PARA SER UTILIZADAS EN LAS DIFERENTES DEPENDENCIAS DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 14:01:28(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 14:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 14:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 14:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 14:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
267,270.00 DOP
267,270.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01267,270.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO Desechables Felix Bravo, EIRL267,270.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202601171267,270.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/09/2026 14:16:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/09/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICA (.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acta designacion de perito_0001_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
certificacion de apropiacion presupuestaria_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202494204/09/2026 08:19267,270 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2026 08:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Desechables Felix Bravo, EIRL267,270 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 BOLSA DE BASURA-
    
Subtotal
226,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDA NEGRA 55GL (MILLAR)22UD4,800105,600.00
    
 
2
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDA NEGRA 55GL (MILLAR)23UD4,800110,400.00
    
 
3
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDA NEGRA 13GL (MILLAR)2UD2,3004,600.00
    
 
4
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDA NEGRA 30GL (MILLAR)2UD2,9505,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 08:19 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2026 14:16 (UTC -4 horas)
Detalle