Información del procedimiento
Información

Información

Información general
268,000 Pesos Dominicanos
 
MMUJER-DAF-CD-2026-0076 
Servicios de alquiler de salón para encuentros técnicos para fortalecimiento de capacidades, dirigido a Mipyme Mujer 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de alquiler de salón para encuentros técnicos para fortalecimiento de capacidades, dirigido a Mipyme Mujer 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Mexico esq 30 de marzo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 13:30:17(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 13:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 13:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 13:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 13:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días para terminar (11/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días para terminar (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días para terminar (16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
268,000.00 DOP
268,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01268,000.00  DOP
249,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788455889304lZ0ey1268,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2026 16:12:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/09/2026 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificaciòn de fondos CD-0076.pdfOtroDescargar
Solicictud de compras CD-0076.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de inicio CD-76.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha técnica CD-76.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202556204/09/2026 16:26267,152 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2026 16:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Romynd Eventos & Producción, SRL267,152 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Lista de artículos -
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Servicio de alquiler de salón para encuentros técnicos (Según ficha técnica)1UD268,000268,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 16:26 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2026 16:12 (UTC -4 horas)
Detalle