Información del procedimiento
Información

Información

Información general
24,680.38 Pesos Dominicanos
 
HOGV-DAF-CD-2026-0114 
ADQUISICION DE ARTICULOS PLASTICOS Y MATERIALES DE LIMPIEZA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ARTICULOS PLASTICOS Y MATERIALES DE LIMPIEZA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
CALLE MARIO NELSON GALAN #1 Jarabacoa Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:01:48(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
24,680.38 DOP
24,680.38 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0512,644.38  DOP----Ver
2.3.3.2.0112,036.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago total24,680.38  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20266636124,680.38  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/09/2026 11:26:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/09/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202482403/09/2026 11:3524,680.38 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2026 11:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Vega Abreu Clean, SRL24,680.38 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
24,680.38
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDAS ROJAS 55 GLS CALIBRE 120 1/100 6PAQ1,0036,018.00
    
2
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDAS ROJAS 30 GLS CALIBRE 120 1/100 6PAQ831.94,991.40
    
3
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDAS ROJAS 17 x 22 C-90 100/1 6PAQ272.51,634.98
    
4
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01PAPEL HIGIENICO JUMBO (B) 12/1 6PAQ1,0036,018.00
    
5
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01PAPEL TOALLA GENERICO 6/1 6PAQ1,0036,018.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2026 11:35 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2026 11:26 (UTC -4 horas)
Detalle