Información del procedimiento
Información

Información

Información general
114,460 Pesos Dominicanos
 
OTCA-DAF-CD-2026-0018 
CONTRATACION DE SERVICIO DE COFFE BREAK PARA LAS ACTIVIDADES Y REUNIONES DE LA OFICINA DE TRATADOS COMERCIALES AGRICOLAS(OTCA) COMPRAS VERDES.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIO DE COFFE BREAK PARA LAS ACTIVIDADES Y REUNIONES DE LA OFICINA DE TRATADOS COMERCIALES AGRICOLAS(OTCA) COMPRAS VERDES.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
KM 6 1/2 AUTOPISTA DUARTE URB. LOS JARDINES DEL NORTE SANTO DOMINGO DISTRITO NACIONAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 10:55:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 10:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 10:58:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
114,460.00 DOP
114,460.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03114,460.00  DOP
114,460.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17884448676623XYPd1114,460.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/09/2026 15:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/09/2026 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA DE COFFE BREAK.pdfPliego de CondicionesDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE APROBACION DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA DE COFFE BREAK.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202495403/09/2026 15:33114,460 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2026 15:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Martínez Torres Traveling, SRL114,460 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CONTRATACION DE SERVICIO DE COFFE BREAK -
    
Subtotal
114,460.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Coffe Break para las diferentes actividades y reuniones de la Otca 1UD114,460114,460.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2026 15:33 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2026 15:20 (UTC -4 horas)
Detalle