Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
53,100 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ADN-DAF-CD-2026-0328
Título:
ADQUISICIÓN DE IMPRESORA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE IMPRESORA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 09:40:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 09:41:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 09:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 09:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 09:44:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 09:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 09:47:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 09:48:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 09:49:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
56,463.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
56,463.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01
56,463.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADN-2026-00801
56,463.00
DOP
Octubre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
ADN-DAF-CD-2026-0328
2026
56,463.00
DOP
Aprobado
ADN-DAF-CD-2026-0328-FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/09/2026 09:58:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/09/2026 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ADN-DAF-CD-2026-0328-SOLICITUD DE COMPRAS -ADQUISICION DE IMPRESORA MULTIFUNCIONAL_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ADN-DAF-CD-2026-0328-REQ_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ADN-DAF-CD-2026-0328-ACTA DE APROBACION FICHAS TECNICAS_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2024710
03/09/2026 10:00
56,463 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/09/2026 10:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Women Power, SRL
56,463 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
53,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43212110 - Impresora mult
(...)
43212110 - Impresora multifuncional - BIEN COMÚN
2.6.1.3.01
IMPRESORA MULTIFUNCIONAL LASERJET COLOR PRO 4303FDW MFP - MULTIFUNCTION - DUPLEX ( FAX / COPIER / PRINTER / SCANNER ) - COLOR - LASER - LEGAL (8.5 IN X 14 IN) (ORIGINAL) - LEGAL (216 X 356 MM) (MEDIA) - UP TO 35 PPM (COPYING) - UP TO 35 PPM (PRINTING) - 350 SHEETS - 33.6 KBPS - USB 2.0, LAN, USB HOST REEMPLAZA LA M479FDW - UTILIZA LOS TONER HP 230A/X - (W2300A/X - W2301A/X, W2302A/X, W2303A/X) Original :
1
UD
53,100
53,100.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2024710
Informe final de la selección DO1.AWD.2024710
03/09/2026 10:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.827923
La lista de oferentes del proceso ADN-DAF-CD-2026-0328 publicada por Ayuntamiento del Distrito Nacional (ADN)
03/09/2026 09:58
(UTC -4 horas)
Detalle