Información del procedimiento
Información

Información

Información general
10,000,000 Pesos Dominicanos
 
EGEHID-CCC-LPN-2026-0019 
Suministro e instalación de antenas parabólicas de microondas 
Presentación de ofertas
Proceso publicado
Suministro e instalación de antenas parabólicas de microondas 
Licitación Pública Nacional 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Av. Romulo Betancourt No. 303 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 17:00:50(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días para terminar (28/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
10,000,000.00 DOP
10,000,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.5.0110,000,000.00  DOP
10,000,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026DTT-SOL-2026-53110,000,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
DESIGNACIÓN DE PERITOS.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS..PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ESTUDIO PREVIO.pdfOtroDescargar
FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TERMINOS DE REFERENCIA.PDFOtroDescargar
SNCC_C023_Contrato_Suministro_de_Bienes (1) (1).docxOtroDescargar
SNCC_D042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (1).docxOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores (4).docxOtroDescargar
Periódicos día 2 y 3 de septiembre.pdfPublicación en periódicos de circulación nacionalDescargar
MODELO DE CERTIFICACION DE NO COLUSION.docxOtroDescargar
PLIEGO LPN 0019 01.09.2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
INVITACIÓN.pdfOtroDescargar
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 1.1  
Toda documentación y los requisitos técnicos necesarios para publicar sus ofertas están contenidas en el pliego de condiciones.Esta pregunta requiere anexar documentos (Toda documentación y los requisitos técnicos necesarios para publicar sus ofertas están contenidas en el pliego de condiciones.)
    
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1  
 Adquisición de repuestos para el departamento de VHF Gerencia de Telemetría y VHF EGEHID-DTT-2026-001-
    
Subtotal
10,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43221706 - Antenas de rad(...)
2.6.5.5.01Suministro e instalación de antena parabólica de microondas punto-a-punto4UD2,500,00010,000,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
Aun no se han realizado búsquedas