Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
180,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HSLM-DAF-CD-2026-0383
Título:
ADQUISICION DE MILRINONE 1MG/10 ML AMPOLLA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MILRINONE 1MG/10 ML AMPOLLA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. San Vicente de Paul No. 84, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 13:00:55(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 13:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 13:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 13:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 13:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 13:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 13:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 13:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 13:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
180,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
180,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01
180,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
0383
1
180,000.00
DOP
Aprobado
PRESUPUESTARIA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/09/2026 13:18:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/09/2026 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNCA DIRECTA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.docx
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2024622
03/09/2026 13:20
180,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/09/2026 13:20
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Oficclin Comercial, SRL
180,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
180,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
51121902 - Lactato de mil
(...)
51121902 - Lactato de milrinona
2.3.4.1.01
MILRINONE 1 MG /10ML AMPOLLA
50
UD
3,600
180,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2024622
Informe final de la selección DO1.AWD.2024622
03/09/2026 13:20
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.828150
La lista de oferentes del proceso HSLM-DAF-CD-2026-0383 publicada por Hospital Materno Infantil San Lorenzo de Los Minas
03/09/2026 13:18
(UTC -4 horas)
Detalle