Información del procedimiento
Información

Información

Información general
58,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1446 
Servicio de mantenimiento preventivo, correctivo y suministro e instalación de batería a flotilla vehicular del INFOTEP 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de mantenimiento preventivo, correctivo y suministro e instalación de batería a flotilla vehicular del INFOTEP 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Reparaciones Menores 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 10:55:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 10:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 10:58:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 10:59:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 14:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
52,864.00 DOP
52,864.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0636,403.00  DOP----Ver
2.3.9.6.0116,461.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Auto Mecánica Gómez & Asociados, SRL52,864.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.2.7.2.06152,864.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/09/2026 11:14:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/09/2026 10:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
03/09/2026 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACION DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-1446.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COTIZACION CONTRATACION DIRECTA SUJETA AL UMBRAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202482203/09/2026 11:1657,632.95 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2026 11:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Delta Comercial, SA4,768.95 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Auto Mecánica Gómez & Asociados, SRL52,864 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
58,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo Jeepeta Toyota Raize placa EG03431 correspondiente a los 114,617 km cambio de aceite, filtro de motor, filtro de aceite y otros.1UD4,8004,800.00
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento correctivo Jeepeta Chevrolet Tahoe placa EG03831 correspondiente a cambio de blower y otros.1UD22,50022,500.00
    
3
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Suministro e instalación Camioneta Nissan Frontier placa EL07910 correspondiente a cambio de batería y otros.1UD16,50016,500.00
    
 
4
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo Camioneta Ford Ranger placa EL07260 correspondiente a los 379,514 km cambio de aceite, filtro de motor, filtro de aceite y otros.1UD14,20014,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2026 11:16 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2026 11:14 (UTC -4 horas)
Detalle