Información del procedimiento
Información

Información

Información general
81,745 Pesos Dominicanos
 
CGLEA-DAF-CD-2026-0301 
COMPRA DE TONERS PARA OFICINA A REQUERIMIENTO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE TONERS PARA OFICINA A REQUERIMIENTO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CALLE FEDERICO BERMUDEZ NO.1 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 13:23:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 13:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 13:26:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 13:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 13:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 13:29:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 13:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 13:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
81,745.00 DOP
81,745.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.017,000.00  DOP----Ver
2.3.7.2.0374,745.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CGLEA281,745.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/09/2026 14:41:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/09/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
08/09/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQ 0301.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
APROBACION 0301.pdfOtroDescargar
SOL 0301.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO 0301.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202463903/09/2026 14:4496,459.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2026 14:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distosa, SRL45,430 Pesos Dominicanos
  
    Office Target, SRL51,029.1 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALMACEN Y SUMINISTRO-
    
Subtotal
81,745.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50221001 - Granos
2.3.1.1.01TONER 067H CIAN2UD3,5007,000.00
    
2
42203704 - Toners o desar(...)
2.3.7.2.03TONER 067H NEGRO4UD3,50014,000.00
    
3
42203704 - Toners o desar(...)
2.3.7.2.03TONER 067H AMARILLO 4UD3,50014,000.00
    
4
42203704 - Toners o desar(...)
2.3.7.2.03TONER 067H MAGENTA1UD3,5003,500.00
    
5
42203704 - Toners o desar(...)
2.3.7.2.03HP INKJET 664XL NEGRO6UD2,81016,860.00
    
6
42203704 - Toners o desar(...)
2.3.7.2.03HO TONER 145A NEGRO4UD6,16024,640.00
    
7
42203704 - Toners o desar(...)
2.3.7.2.03CANON GI-16 NEGRO1UD1,7451,745.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2026 14:44 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2026 14:41 (UTC -4 horas)
Detalle