Información del procedimiento
Información

Información

Información general
258,400 Pesos Dominicanos
 
ARD-DAF-CD-2026-0162 
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA SER UTILIZADOS EN DIFERENTES VEHICULOS DE ESTA INSTITUCIÓN, ARD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA SER UTILIZADOS EN DIFERENTES VEHICULOS DE ESTA INSTITUCIÓN, ARD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 12:03:05(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 12:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 12:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 12:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 12:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 12:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 12:14:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 12:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 12:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
258,400.00 DOP
282,728.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01258,400.00  DOP
282,728.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788448450802Nx6Dy2282,728.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/09/2026 13:37:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/09/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica-.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202483403/09/2026 13:43282,728 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2026 13:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Importadora K&G, S.A.S282,728 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 NEUMATICOS-
    
Subtotal
258,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICO MARCA LING LONG 7.00R16 14PR F8304UD11,00044,000.00
    
 
2
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICO MARCA LIONSTONE 7.50R16 16PR HL188 COMB.4UD11,10044,400.00
    
 
3
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICO MARCA WINDFORCE 245/65R17 CATCHFORS H/T4UD8,50034,000.00
    
 
4
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICO MARCA LING LONG 245/50R20 CROSSWIND4UD9,00036,000.00
    
 
5
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICO MARCA ZMAX 225/65R17 GALLOPRO H/T4UD6,00024,000.00
    
 
6
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICO MARCA ZMAX 225/65R16 LANDGEMA4UD5,50022,000.00
    
 
7
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICO MARCA ZMAX 215/70R15C VANMEJOR C304UD6,00024,000.00
    
 
8
25172502 - Cámara de neu(...)
2.3.5.3.01NEUMATICO MARCA LING LONG 235/70R16 CROSSWIND 4X4 HP4UD7,50030,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2026 13:43 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2026 13:37 (UTC -4 horas)
Detalle