Información del procedimiento
Información

Información

Información general
52,000 Pesos Dominicanos
 
Ayto. Verón-DAF-CD-2026-0056 
Contratación de publicidad en 2 periódicos nacionales para la licitación “Adquisición del servicio de suministro y expendio de combustibles" 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de publicidad en 2 periódicos nacionales para la licitación “Adquisición del servicio de suministro y expendio de combustibles, que serán utilizados en asignaciones al personal y la flotilla vehicular de esta institución”. REF: Ayto. Verón-CCC-LPN-2026-0003 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av, Barcelo km 2 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 10:50:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:24:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
52,000.00 DOP
52,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.0152,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026S-151-26152,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/09/2026 12:14:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/09/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
03/09/2026 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Autorización.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Requerimiento.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDA (actualizado).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202493003/09/2026 12:1751,629.13 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2026 12:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Editora Listin Diario, SA18,733.68 Pesos Dominicanos
  
    Editora Hoy, SAS32,895.45 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
52,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01PUBLICACIÓN ¼ PAGINA EN BLANCO Y NEGRO, TAMAÑO: 3X7. 2UD18,00036,000.00
    
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01PUBLICACIÓN EN BLANCO Y NEGRO, TAMAÑO: 3X71UD16,00016,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2026 12:17 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2026 12:14 (UTC -4 horas)
Detalle