Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
7,316 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
EDEESTE-DAF-CD-2026-0025
Título:
Contratación de Servicio de Mantenimiento y Reparaciones del Plotter
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
Contratación de Servicio de Mantenimiento y Reparaciones del Plotter
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. San Vicente de Paúl Esq. Carretera Mella, Centro Comercial Mega Centro, Paseo de la Fauna local 226, entrando por la Calle Diego de Ocampo REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
3 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 10:00:57(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
3 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 10:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
3 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 10:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
3 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 10:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
3 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 10:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12 días para terminar
(18/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12 días para terminar
(18/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19 días para terminar
(25/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22 días para terminar
(28/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
7,316.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
7,316.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.02
7,316.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
1
1
7,316.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE APROPIACION.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
5. Informe Justificativo Plotter.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
3. Ficha Tecnica Plotter.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1. Requerimiento Plotter.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE INICIO0025.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA 0025.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores - copia.docx
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
DECLARACION JURADA.docx
Otro
Descargar
declaracion-sencilla-libre de colusión.docx
Otro
Descargar
DO1_CDOC_3338273_Codigo-de-Etica-EDEESTE-1.pdf
Otro
Descargar
DO1_CDOC_3338280_RE-CC-FR-007 V0 Formulario Debida Diligencia.docx
Otro
Descargar
DO1_CDOC_3338274_Constancia de Compromiso de los proveedores.pdf
Otro
Descargar
DO1_CDOC_3338282_SNCC_F033 Oferta Economica.docx
Otro
Descargar
DO1_CDOC_3338284_SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA DAF-CD-2026-0025 2026.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA 0025.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
PACC-2026-T3-DTI-0029-SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO DE PLOTTER
-
Subtotal
7,316.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81111812 - Servicio de ma
(...)
81111812 - Servicio de mantenimiento o soporte equipos de tecnología
2.2.7.2.02
SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO DE PLOTTER
1
UD
7,316
7,316.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas