Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,284,595.92 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONANI-DAF-CM-2026-0023
Título:
ADQUISICIÓN DE AUDIOVISUALES PARA SER UTILIZADOS EN LOS PROGRAMAS DE SENSIBILIZACIÓN CRIANZA POSITIVA Y PROGRAMA DE FORTALECIMIENTO DE HABILIDADES PARENTALES. (EXCLUSIVO PARA MIPYMES)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso publicado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE AUDIOVISUALES PARA SER UTILIZADOS EN LOS PROGRAMAS DE SENSIBILIZACIÓN CRIANZA POSITIVA Y PROGRAMA DE FORTALECIMIENTO DE HABILIDADES PARENTALES. (EXCLUSIVO PARA MIPYMES)
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 16:30:38(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 día para terminar
(08/09/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
3 días para terminar
(09/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
4 días para terminar
(10/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
4 días para terminar
(10/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
9 días para terminar
(15/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
11 días para terminar
(17/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19 días para terminar
(25/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22 días para terminar
(28/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24 días para terminar
(30/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24 días para terminar
(30/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,284,595.92
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
1,284,595.92
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.2.1.01
1,284,595.92
DOP
688,232.20
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1788453109139PFjIt
4
1,284,595.92
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Formulario Compromiso ético de proveedores.pdf
Otro
Descargar
FORMULARIO F042 INFORMACION OFERENTE.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
SNCC.F.033_Formulario de Oferta Económica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferente.docx
Otro
Descargar
Solicitud de Compras CM-0023_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acta de inicio_0001.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Declaración jurada de peritos_0002.pdf
Otro
Descargar
Acta de inicio_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Especificaciones tecncicas 0023_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CONVOCATORIA 0023_0001.pdf
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
AQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLOGICOS
-
Subtotal
1,284,595.92
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45111609 - Proyectores mu
(...)
45111609 - Proyectores multimedia
2.6.2.1.01
PROYECTORES MULTIMEDIA
15
UD
50,073.56
751,103.40
2
45111603 - Pantallas o de
(...)
45111603 - Pantallas o desplegadores para proyección
2.6.2.1.01
PANTALLA DE 86 PILG PARA PROYECTOR
42
UD
6,050
254,100.00
3
52161512 - Altoparlantes
2.6.2.1.01
BOCINAS AMPLIFICADAS 150 WATTS RMS 95DB +-
22
UD
12,699.66
279,392.52
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.REQ.2097958
Publicación modificación
04/09/2026 08:14
(UTC -4 horas)
Detalle