Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
32,700 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CAID-DAF-CD-2026-0054
Título:
Relanzamiento adquisición de artículos para misas de la Red CAID dirigido a MIPYMES.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso publicado
Descripción:
Relanzamiento adquisición de artículos para misas de la Red CAID, dirigido a MIPYMES.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. Luperón, casi esquina Enriquillo, Zona Industrial de Herrera. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
3 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 11:01:33(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 días de tiempo transcurrido
(04/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22 horas para terminar
(07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22 horas para terminar
(07/09/2026 10:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
5 días para terminar
(11/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
7 días para terminar
(14/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
7 días para terminar
(14/09/2026 09:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
7 días para terminar
(14/09/2026 09:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
32,700.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
32,700.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.4.01
2,600.00
DOP
2,600.00
DOP
Ver
2.3.2.2.01
17,600.00
DOP
17,600.00
DOP
Ver
2.6.2.4.01
12,500.00
DOP
12,500.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1788442731926lmsp7
5
32,700.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
Compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
Modelo Declaracion Jurada oferta libre de colusion.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
Acta de Inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Certificado de Apropiación Presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Invitación.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Pliego de Condiciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de artículos para misas de la Red CAID.
-
Subtotal
32,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60131803 - Aros o bastone
(...)
60131803 - Aros o bastones de ritmo
2.3.9.4.01
Pandereta
1
UD
2,600
2,600.00
2
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Mantel rectangular morado SDO
1
UD
8,800
8,800.00
3
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Mantel rectangular verde SDO
1
UD
8,800
8,800.00
4
60131303 - Guitarras
2.6.2.4.01
Guitarra SDO
1
UD
12,500
12,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas