Información del procedimiento
Información

Información

Información general
90,900 Pesos Dominicanos
 
HRLMK-DAF-CD-2026-0280 
Equipos Tecnológicos  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Equipos tecnológicos, para el uso del HRLMK 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida García Godoy #214 la vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 10:32:05(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 10:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 10:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 10:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 10:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 12:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 13:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
90,900.00 DOP
90,900.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.0188,000.00  DOP----Ver
2.3.9.2.012,900.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRLMK-DAF-CD-2026-02828090,900.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/09/2026 11:11:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/09/2026 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
certificacion (3).pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
caracteristicas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202511903/09/2026 11:2490,700 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2026 11:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Office Multi Services Castillo Suarez, SRL90,700 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
90,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211711 - Escáneres
2.6.1.3.01Scaner color Blanco y Negro escala de gris , alimentacion vertical, 1 año de de garantia.2UD44,00088,000.00
    
2
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Caja de Cartuchos recolecta y almacena la tinta residual que se genera durante los procesos automáticos de limpieza1UD2,9002,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2026 11:24 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2026 11:11 (UTC -4 horas)
Detalle