Información del procedimiento
Información

Información

Información general
89,100 Pesos Dominicanos
 
HLA-DAF-CD-2026-0120 
ADQUISICION DE SERVICIO DE TRANSPORTE DE MEDICAMENTOS E INSUMOS PARA EL HOSPITAL EL ALMIRANTE  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE SERVICIO DE TRANSPORTE DE MEDICAMENTOS E INSUMOS PARA EL HOSPITAL EL ALMIRANTE  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. La Pista El Almirante Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 09:02:11(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 09:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 09:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 09:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 09:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 09:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 09:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 09:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
89,100.00 DOP
89,100.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.4.2.0189,100.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
224201  ADQUISICION DE SERVICIO DE TRANSPORTE DE MEDICAMENTOS E INSUMOS PARA EL HOSPITAL EL ALMIRANTE89,100.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HLA-DAF-CD-2026-0120189,100.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2026 09:46:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/09/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICAb.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAb.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
02092026_002.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202540804/09/2026 10:0489,100 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2026 10:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gerhson Ruiz Ferreras 89,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
89,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78101803 - Servicios de t(...)
2.2.4.2.01ADQUISICION DE SERVICIO DE TRANSPORTE PARA DE MEDICAMENTOS E INSUMOS EL HOSPITAL EL ALMIRANTE 9UD9,90089,100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 10:04 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2026 09:46 (UTC -4 horas)
Detalle