Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
268,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INFOTEP-DAF-CD-2026-1440
Título:
“CONTRATACION DE SERVICIOS DE VIGILANCIA POR COMPAÑIA DE GUARDIANES PARA LA ESCUELA DE HOTELERÍA Y TURISMO (ANTIGUO CLUB DEL LEGISLADOR). (DRO)”
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
“CONTRATACION DE SERVICIOS DE VIGILANCIA POR COMPAÑIA DE GUARDIANES PARA LA ESCUELA DE HOTELERÍA Y TURISMO (ANTIGUO CLUB DEL LEGISLADOR). (DRO)”
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
No Comunes ni Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
C. Jesus de Galindez 57, Santo Domingo Este 11501 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 17:10:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 17:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 17:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 17:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
1 día para terminar
(07/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
3 días para terminar
(09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24 días para terminar
(30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
268,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
268,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01
268,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
2.2.9.1.01
1
268,000.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS-1440.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROBACION INICIO DE PROCEDIMIENTOS-1440.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS Y CONTRATACIONES-1440.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD DE COTIZACION-1440.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
268,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
92121504 - Servicios de g
(...)
92121504 - Servicios de guardas de seguridad
2.2.9.1.01
SERVICIO DE VIGILANCIA (SERVICIO DE VIGILANCIA POR COMPAÑIA DE GUARDIANES PARA LA ESCUELA DE HOTELERÍA Y TURISMO (ANTIGUO CLUB DEL LEGISLADOR). SEPTIEMBRE 2026 (1 AGENTE DE SEGURIDAD PARA LA TANDA DIURNA)
1
UD
88,000
88,000.00
92121504 - Servicios de g
(...)
92121504 - Servicios de guardas de seguridad
2.2.9.1.01
SERVICIO DE VIGILANCIA (SERVICIO DE VIGILANCIA POR COMPAÑIA DE GUARDIANES PARA LA ESCUELA DE HOTELERÍA Y TURISMO (ANTIGUO CLUB DEL LEGISLADOR). SEPTIEMBRE 2026 (2 AGENTE DE SEGURIDAD PARA LA TANDA NOCTURNA)
1
UD
180,000
180,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas