Información del procedimiento
Información

Información

Información general
76,039,200 Pesos Dominicanos
 
EDEESTE-CCC-LPN-2026-0018 
Contratación de empresas recaudadoras para el servicio de cobro de facturas y venta de recargas para servicios prepago. 
Presentación de ofertas
Proceso publicado
Contratación de empresas recaudadoras para el servicio de cobro de facturas y venta de recargas para servicios prepago. 
Licitación Pública Nacional 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. San Vicente de Paúl Esq. Carretera Mella, Centro Comercial Mega Centro, Paseo de la Fauna local 226, entrando por la Calle Diego de Ocampo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 17:00:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días para terminar (29/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
76,039,200.00 DOP
76,039,200.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0676,039,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.2.8.7.06176,039,200.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha técnica actualizada.pdfOtroDescargar
Acto de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ANEXO 1 (Presentación de oferta económica).xlsxOtroDescargar
El Caribe 03 de septiembre.pngPublicación en periódicos de circulación nacionalDescargar
Diario libre 03 de septiembre.pngOtroDescargar
1._Solicitud_de_Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de Inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Acto de Inicio.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CONSTANCIA COMPROMISO CON CODIGO DE ETICA.docxOtroDescargar
CODIGO DE ETICA-EDEESTE-1.pdfOtroDescargar
DECLARACION JURADA.docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Pliego de condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1  
 Contratación de empresas recaudadoras para el cobro de facturas y venta de recargas prepago-
    
Subtotal
76,039,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
84101501 - Asistencia fin(...)
2.2.8.7.06Contratación de empresa recaudadora para el cobro de facturas y venta de recargas prepago 1.1UD26,613,72026,613,720.00
    
 
2
84101501 - Asistencia fin(...)
2.2.8.7.06Contratación de empresa recaudadora para el cobro de facturas y venta de recargas prepago 2.1UD22,811,76022,811,760.00
    
 
3
84101501 - Asistencia fin(...)
2.2.8.7.06Contratación de empresa recaudadora para el cobro de facturas y venta de recargas prepago 3.1UD15,207,84015,207,840.00
    
 
4
84101501 - Asistencia fin(...)
2.2.8.7.06Contratación de empresa recaudadora para el cobro de facturas y venta de recargas prepago 4.1UD11,405,88011,405,880.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
Aun no se han realizado búsquedas