Información del procedimiento
Información

Información

Información general
113,707.74 Pesos Dominicanos
 
HRDAC-DAF-CD-2026-0532 
Adquisición de Materiales Odontológicos 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Materiales Odontológicos 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Pedro J. Heyaime esq. Diego de Velázquez San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 10:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 10:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 10:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 10:14:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 10:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
113,707.74 DOP
113,707.74 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.1.01113,707.74  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202600001113,707.74  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/09/2026 10:26:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/09/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
INVITACION.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Descargar
APROP. PRESUP..pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
COMPRA CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202481303/09/2026 10:27115,635.13 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2026 10:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplident, SRL115,635.13 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
113,707.74
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42151506 - Suministros bl(...)
2.6.3.1.01DFL ANESTESIA 2% E-50 (CAJA 1X50)40UD1,55062,000.00
    
 
2
42151506 - Suministros bl(...)
2.6.3.1.01DFL ANESTESIA 4% (CAJA 1X50)10UD1,90019,000.00
    
 
3
42151506 - Suministros bl(...)
2.6.3.1.01FAVA BANDA CELULOIDE PAQ. 1X505UD169.49847.45
    
 
4
42151506 - Suministros bl(...)
2.6.3.1.01OSAKADENT BISTURI #12 CAJA 1X1005UD487.292,436.45
    
 
5
42151506 - Suministros bl(...)
2.6.3.1.01OSAKADENT BISTURI #15 CAJA 1X1005UD487.292,436.45
    
 
6
42151506 - Suministros bl(...)
2.6.3.1.01EXCEL CARE DIQUE DE GOMA 1X52 AZUL2UD466.1932.20
    
 
7
42151506 - Suministros bl(...)
2.6.3.1.01STRAUSS FRESA A2M REDONDAD MEDIANA 101412UD148.311,779.72
    
 
8
42151506 - Suministros bl(...)
2.6.3.1.01STRAUSS FRESA SHOFU FORMAS VARIADAS3UD165.25495.75
    
 
9
42151506 - Suministros bl(...)
2.6.3.1.01STRAUSS FRESA D31FRM CILINDRICA EXTREMO REDONDEADO12UD148.311,779.72
    
 
10
42151506 - Suministros bl(...)
2.6.3.1.01OSAKADENT GASA 2X2, PAQ. 1X20050UD1005,000.00
    
 
11
42151506 - Suministros bl(...)
2.6.3.1.01MAQUIRA ESPONJA HEMOSTATICA 1X1010UD1,10011,000.00
    
 
12
42151506 - Suministros bl(...)
2.6.3.1.01OSAKADENT AGUJA CON HILO NYLON 4/0 CAJA 1X1210UD6006,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2026 10:27 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2026 10:26 (UTC -4 horas)
Detalle