Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
79,999.28 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
OPRET-DAF-CD-2026-0145
Título:
ADQUISICION DE SELLOS PARA SER UTILIZADOS EN DIFERENTES DEPARTAMENTOS DE ESTA INSTITUCION
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE SELLOS PARA SER UTILIZADOS EN DIFERENTES DEPARTAMENTOS DE ESTA INSTITUCION
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. Maximo Gomez esq Reyes Católicos, Cristo Rey Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
3 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 14:30:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
3 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 14:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
3 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 14:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
3 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 14:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
3 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 14:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
3 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 14:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
3 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 14:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
3 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 14:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
3 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 14:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
79,999.28
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
79,999.28
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
79,999.28
DOP
79,999.28
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1788364033891ot106
1
79,999.28
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/09/2026 16:23:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/09/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Autorizacion inicio de compra.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Solicitud de Compra o Contratacio´n.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Especificaciones tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2024355
03/09/2026 11:57
79,999.28 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/09/2026 11:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Logomarca, SA
79,999.28 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
79,999.28
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
Sello Auto tintado rectangular
24
UD
1,424.26
34,182.24
2
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
Sello Auto tintado redondo
8
UD
2,212.5
17,700.00
3
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
Sello Auto tintado fechero
7
UD
2,317.52
16,222.64
4
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
Sello Auto tintado cuadrado
6
UD
1,982.4
11,894.40
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2024355
Informe final de la selección DO1.AWD.2024355
03/09/2026 11:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.827722
La lista de oferentes del proceso OPRET-DAF-CD-2026-0145 publicada por Oficina para el Reordenamiento del Transporte
02/09/2026 16:23
(UTC -4 horas)
Detalle