Información del procedimiento
Información

Información

Información general
57,500 Pesos Dominicanos
 
Bomberos SDE-DAF-CD-2026-0105 
COMPRA DE (84) TICKET DE COMBUSTIBLE ( GASOLINA REG.) PARA USO EN LAS UNIDADES DEL CUERPO DE BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE (84) TICKET DE COMBUSTIBLE ( GASOLINA REG.) PARA USO EN LAS UNIDADES DEL CUERPO DE BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ave. la pista No. 10 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 12:03:40(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 12:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 12:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 12:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 12:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 12:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 12:09:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 12:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
57,500.00 DOP
57,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0157,500.00  DOP
57,500.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO TOTAL57,500.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788371062225MFjBi157,500.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/09/2026 13:39:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/09/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO DE 84 TICKET DE GASOLINA.xlsxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICAS 84 TICKET DE GASOLINA.xlsxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICAS 79 TICKET DE GASOLINA 3.xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202432702/09/2026 13:4157,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/09/2026 13:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Totalenergies Marketing Dominicana, S.A.57,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 TICKET DE GASOLINA REGULAR-
    
Subtotal
57,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA REGULAR 50053UD50026,500.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET GASOLINA REGULAR 100031UD1,00031,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/09/2026 13:41 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2026 13:39 (UTC -4 horas)
Detalle