Información del procedimiento
Información

Información

Información general
258,691.46 Pesos Dominicanos
 
HFMP-DAF-CD-2026-0461 
COMPRA DE REACTIVOS DE LABORATORIOS URGENTE DEL HOSPITAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE REACTIVOS DE LABORATORIOS URGENTE DEL HOSPITAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. NICOLAS DE OVANDO ESQ,JOSEFA BREA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 10:35:05(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 10:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 10:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 10:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 10:39:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 10:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 10:41:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 10:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 10:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
258,691.46 DOP
258,691.46 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.03258,691.46  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
201920261258,691.46  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/09/2026 11:09:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/09/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD LABORATORIO_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202431202/09/2026 11:19241,211.46 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/09/2026 11:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bio Nuclear, SA241,211.46 Pesos Dominicanos
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
258,691.46
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03EDAN BG10 CART G/EI/GL/HCT375UD591.85221,943.75
    
2
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03BA200/400 CALCIO(ARZ) *1X60ML *190 BS4UD4,37017,480.00
    
2
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03EDAN 15CALIBRATOR PACK CP 100(NEV)3UD5,252.1715,756.51
    
3
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03EDAN 12/20 IMPRESORA ROLLO24UD146.33,511.20
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/09/2026 11:19 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2026 11:09 (UTC -4 horas)
Detalle