Información del procedimiento
Información

Información

Información general
78,816 Pesos Dominicanos
 
HSLM-DAF-CD-2026-0377 
ADQUISICION DE NALBUFINA 10 MG 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE NALBUFINA 10 MG 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. San Vicente de Paul No. 84, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 08:30:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 08:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 08:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 08:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 08:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 08:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 08:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 08:39:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 08:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
78,800.00 DOP
78,900.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.0178,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA78,800.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20260377178,900.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/09/2026 09:27:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/09/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNCA DIRECTA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202400902/09/2026 09:3378,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/09/2026 09:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Copem Hospiclinic, SRL78,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
78,816.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
51142304 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01NALBUFINA 10 MG200UD394.0878,816.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/09/2026 09:33 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2026 09:27 (UTC -4 horas)
Detalle