Información del procedimiento
Información

Información

Información general
30,600,000 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO STGO-CCC-LPN-2026-0005 
“CONTRATACIÓN DE GRÚAS PARA EL APOYO OPERATIVO A REQUERIMIENTO DE LA DIRECCIÓN DE TRÁNSITO Y MOVILIDAD URBANA” 
Presentación de ofertas
Proceso publicado
“CONTRATACIÓN DE GRÚAS PARA EL APOYO OPERATIVO A REQUERIMIENTO DE LA DIRECCIÓN DE TRÁNSITO Y MOVILIDAD URBANA” 
Licitación Pública Nacional 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
av. Juan Pablo Duarte #85 La trinitria Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 16:00:27(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días para terminar (30/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
30,600,000.00 DOP
30,600,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.3.0130,600,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026STGO-CCC-LPN-2026-0005202630,600,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA INICIO STGO-CCC-LPN-2026-0005.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
CERTIFICACION STGO-CCC-LPN-2026-0005.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CONVOCATORIA STGO-CCC-LPN-2026-0005.pdfOtroDescargar
OFICIO STGO-CCC-LPN-2026-0005.pdfOtroDescargar
PLIEGO STGO-CCC-LPN-2026-0005.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD STGO-CCC-LPN-2026-0005.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PERIODICOS.rarPublicación en periódicos de circulación nacionalDescargar
FORMULARIOS.rarOtroDescargar
ACTA INICIO STGO-CCC-LPN-2026-0005.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 2.1  
 Lote 1LOTE 1 -
    
Subtotal
10,200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24101620 - Camión grúas
2.6.5.3.01Contratación de grúa canasto 17MES600,00010,200,000.00
 2.2  
 Lote 2LOTE 2-
    
Subtotal
20,400,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24101620 - Camión grúas
2.6.5.3.01Contratación de grúa para el reemplazo del cableado de redes, comunicaciones y semáforos.17MES600,00010,200,000.00
    
 
2
24101620 - Camión grúas
2.6.5.3.01Contratación de grúa para el reemplazo del cableado de redes, comunicaciones y semáforos.17MES600,00010,200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
Aun no se han realizado búsquedas