Información del procedimiento
Información

Información

Información general
224,280 Pesos Dominicanos
 
HRCL-DAF-CD-2026-0304 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO REPARACION, DESMONTE E INSTALACION DE MAQUINARIAS Y EQUIPOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE MANTENIMIENTO REPARACION, DESMONTE E INSTALACION DE MAQUINARIAS Y EQUIPOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Autopista Duarte Km. 28 No. 100 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:31:13(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
264,650.40 DOP
264,650.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08264,650.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  SERVIO DE MANTENIMIENTO REPARACION INSTALACION Y DESMONTE264,650.40  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611264,650.40  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/09/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/09/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE SERVICIOS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
EXPICIFICACIONES TECNICAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
EXPICIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202483303/09/2026 13:14264,650.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2026 13:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gelizzy Multiservicios , SRL264,650.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
224,280.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08MANTENIMIENTO AIRE DE CAJA1UD2,5002,500.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08MANTENIMIENTO AIRE DE PLANIFICACION1UD2,5002,500.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08INSTALCION AIRE SUB DIRECCION MEDICA1UD2,5002,500.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08MANTANIMIENTO AIRE CIRUGIA1UD3,2503,250.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08MANTANIMIENTO AIRE TOMA DE MUESTRA1UD3,2503,250.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08INSTLACION Y DESINTALACION COMPRESOR AIRE LABORATORIO1UD11,05011,050.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08INSTALACION EQUIPO AIRE QUIROFANO1UD15,60015,600.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08MANTANIMIENTO ARIE GERIATRIA1UD3,2503,250.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08INSTALACION Y DESINTALACION AIRE1UD7,1507,150.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08INSTALACION AIRE EMERGENCIA1UD7,1507,150.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08INSTALACION Y DESINTALACION AIRE RAYOS X1UD7,1507,150.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08INSTLACION AIRE SONOGRAFIA1UD5,4605,460.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08INSTALACION AIRE ENTREGA DE RESULTADOS1UD5,4605,460.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08INSTALCION AIRE HAB. 51UD5,4605,460.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08INSTALACION AIRE PRIVADO MUJERES1UD5,4605,460.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08INSTALACION AIRE GINECOLOGIA1UD5,4605,460.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08INSTALACION AIRE POSTQUIRURGICO1UD5,4605,460.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08INSTLACION AIRE VACUNA Y OFTALMOLOGIA1UD11,05011,050.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08REPARACION POSTE DE LUZ PARQUEO1UD17,50017,500.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08REPARACION CAMILLA AREA DE CURA1UD9,5009,500.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08REPARACION ASIENTOS USUARIOS1UD8,5008,500.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08REPARACION SILLAS USUARIOS1UD4,5004,500.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08MONTURA ABANICOS LAVANDERIA1UD3,5003,500.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08MANTENIMIENTO AIRE DE ARCHIVO1UD2,5002,500.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08MANTENIMIENTO AIRE LOBBY1UD4,5004,500.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08REPARACION AIRE FACTURACION LOBBY1UD3,5003,500.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08INSTALACION Y DESINTALACION AIRE DE ANESTESIOLOGIA1UD4,5004,500.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08REPARACION VERJA PERIMETRAL LADO CAPILLA1UD9,5009,500.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08REPARACION CUERDA VERJA ENTRADA PRINCIPAL1UD12,50012,500.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08INSTALACION ELECTRICA AIRE AREA DE COMPRAS1UD23,70023,700.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08INSTALACION Y DESINTALACION1UD5,4605,460.00
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08INSTALACION Y DESINTALACION1UD5,4605,460.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2026 13:14 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2026 13:10 (UTC -4 horas)
Detalle