Información del procedimiento
Información

Información

Información general
46,000 Pesos Dominicanos
 
CNZFE-DAF-CD-2026-0064 
MANTENIMIENTO SISTEMA DE ALARMA DATA CENTER, DIRIGIDO A MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MANTENIMIENTO SISTEMA DE ALARMA DATA CENTER, DIRIGIDO A MIPYMES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
LEOPOLDO NAVARRO # 61 EDF. SAN RAFAEL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:02:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días para terminar (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
46,000.00 DOP
46,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0846,000.00  DOP
46,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788372393980BnJ0O146,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/09/2026 15:46:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/09/2026 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Formulario Compromiso Etico de Proveedores 2025 V01 (1).docxOtroDescargar
Formulario debida diligencia y conflicto de interes CNZFE.docxOtroDescargar
SNCC.F.033 FORMULARIO DE OFERTA ECONOMICA.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
Acto_Administrativo_aprobacion_compras_3er._trimestre_signed (8) (3) (1).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICTUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202483703/09/2026 14:3945,194 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2026 14:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Metro Tecnologia (METROTEC), SRL45,194 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ARTICULOS DE SEGURIDAD-
    
Subtotal
46,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
4
72101509 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.08MANTENIMIENTO DEL SISTEMA DE DETENCIÓN DE INCENDIO DEL DATA CENTER.1UD46,00046,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2026 14:39 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2026 15:46 (UTC -4 horas)
Detalle