Información del procedimiento
Información

Información

Información general
190,800 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1415 
Servicio de suministro e instalación de neumáticos para flotilla vehicular del INFOTEP 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de suministro e instalación de neumáticos para flotilla vehicular del INFOTEP 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 11:15:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 11:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 11:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 11:19:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 11:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 11:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 11:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
188,666.71 DOP
188,666.71 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01188,666.71  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  HYL, SA188,666.71  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.3.5.3.011188,666.71  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/09/2026 13:48:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/09/2026 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACION DE INICIO DE PROCEDIMIENTO 1415.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-1415.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COTIZACION CONTRATACION DIRECTA SUJETA AL UMBRAL 1415.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202444002/09/2026 13:52188,666.74 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/09/2026 13:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    HYL, SA188,666.74 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
190,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Suministro e instalación Carro Toyota Yaris placa EA01795 correspondiente al suministro e instalación de 4 neumáticos 195/65R154UD7,30029,200.00
    
2
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Suministro e instalación Carro Toyota Yaris placa EA01794 Correspondiente al suministro e instalación de 4 neumáticos 195/65R154UD7,30029,200.00
    
3
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Suministro e instalación Carro Toyota Yaris placa EA01793 Correspondiente al suministro e instalación de 4 neumáticos 195/65R154UD7,30029,200.00
    
4
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Suministro e instalación Carro Toyota Yaris placa EA01792 Correspondiente al suministro e instalación de 4 neumáticos 195/65R154UD7,30029,200.00
    
5
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Suministro e instalación Carro Toyota Raize placa EG03430 Correspondiente al suministro e instalación de 4 neumáticos 215/65R164UD9,25037,000.00
    
6
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Suministro e instalación Carro Toyota Raize placa EG03431 Correspondiente al suministro e instalación de 4 neumáticos 215/65R164UD9,25037,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/09/2026 13:52 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2026 13:48 (UTC -4 horas)
Detalle