Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

391,070.41 Dominican Pesos
 
MJ-DAF-CM-2026-0034 
Adquisición de equipos tecnológicos para uso de la Institución. Proceso dirigido exclusivamente a MiPymes. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de equipos tecnológicos para uso de la Institución. Proceso dirigido exclusivamente a MiPymes. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Jimenez Moya #71 casi esq. Desiderio Arias sector la julia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (02/09/2026 16:30:34(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (04/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 16:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (11/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
391,070.41 DOP
391,070.41 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.01129,963.00  DOP
129,963.00  DOP
View
2.3.9.6.0171,685.00  DOP
71,685.00  DOP
View
2.6.1.3.0184,686.64  DOP
84,686.64  DOP
View
2.6.5.5.01104,735.77  DOP
104,735.77  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785262480557QN67G6391,070.41  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento DTI-017-26.pdfOtherDownload
Compromiso Ético y Antisoborno.docxOtherDownload
DC-MI-01-F02 Formulario debida diligencia.docxOtherDownload
SNCC.F.034_-_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
DG-3469-26-INF-0722_38303_signed.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRA EQUIPOS 0034.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES EQUIPOS 0034.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
INVITACION A PRESENTAR OFERTAS EQUIPOS 0034.pdfOtherDownload
CONVOCATORIA EQUIPOS 0034.pdfOtherDownload
ACTO DE INICIO EQUIPOS 0034.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de equipos TIC-
    
Subtotal
391,070.41
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26121607 - Cable de fibra(...)
2.3.9.6.01Cable o Patch Cord de fibra óptica Cable o Patch cord de fibra óptica con conector LC/LC en ambos extremos de 250 pies (75 metros).10UD5,416.254,162.00
    
2
43201803 - Unidades de di(...)
2.3.9.2.01Disco duro SSD con capacidad de 1TB 2.5 SSD SATA III Interno5UD22,392.6111,963.00
    
3
26121607 - Cable de fibra(...)
2.3.9.6.01Cable o Patch cord de fibra óptica con conector LC/LC en ambos extremos de 16.5 pies15UD1,168.217,523.00
    
 
4
43222628 - Módems
2.6.1.3.01Punto de acceso inalámbrico2UD42,343.3284,686.64
    
 
5
43222612 - Interruptores (...)
2.6.5.5.01Switch de acceso gestionable con PoE empresarial1UD104,735.77104,735.77
    
6
43201803 - Unidades de di(...)
2.3.9.2.01Disco Duro HDD 12 TB1UD6,0006,000.00
    
7
43201803 - Unidades de di(...)
2.3.9.2.01Disco de estado sólido (SSD) de 2TB1UD12,00012,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...